российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкого на посту мэра Киева заменит Кушнарев

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой депутат-коммунист Николай Кравченко презентовал законопроект, в случае принятия которого мэр Киева не сможет управлять городской администрацией и будет назначаться правительством.

Как пояснил Кравченко, законопроект предусматривает изменения в законе «Про столицу Украины», согласно которым мэр Киева будет возглавлять только городской совет, а исполнительная власть столицы окажется в руках человека, назначенного правительством при согласии президента.

Также законопроект предусматривает, что заместители главы КГГА тоже будут назначаться по представлению правительства.

«Сегодня законодательная и исполнительная власть находятся в одних руках. Мне стыдно, что это происходит в столице, где в силу того, что законодательная и исполнительная власть в одних руках, происходит передел собственности, а также другие бесчинства», – пояснил Кравченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, законопроект «Про внесение изменений в некоторые законы Украины (относительно разделения функций и полномочий киевского городского председателя и председателя киевской городской государственной администрации» будет в ближайшее время рассмотрен в Верховной Раде.

Кравченко сообщил, что парламент также намерен рассмотреть возможность утверждения нового порядка назначения глав администраций в других городах Украины: планируется, что они также будут назначаться правительством при утверждении кандидатуры президентом.

Следует отметить, что уже около двух месяцев в Киеве распространяется неофициальная информация о том, что Партия Регионов намерена сместить действующего мэра Киева Леонида Черновецкого. По слухам, новым главой горгосадминистрации Киева должен стать один из лидеров «бело-голубых» Евгений Кушнарев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.10.06

«A-HA» дали концерт в Киеве (ФОТО). / На Украине запретят движение грузовиков весом более 40 тонн. / На Украине не будет платных дорог. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках