российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины пересмотрит квоты на экспорт зерна

Правительство Украины может пересмотреть квоты на экспорт зерна. Об этом сообщил заместитель министра по аграрной политике Юрий Лузан.

Как известно, зернотрейдеры выражают недовольство политикой чиновников, ранее Кабинет министров Украины ограничил квоты для экспорта зерна на уровне – 400 тысяч тонн пшеницы, 600 тыс. тонн ячменя и 600 тысяч тонн кукурузы.

По словам Лузана, цены на мировом рынке пшеницы растут, так, в Турции одна тонна уже стоит около 200 долларов, в то время как на Украине эта цена пока держится на уровне 150-160 долларов.

На данный момент поступило заявок на экспорт зерна более чем на два миллиона тонн, и, по словам Лузана, квоты уже превышены на 100 тысяч тонн, по сравнению с тем, что запланировано.

Минагрополитики закупило для регулирования цен на внутреннем рынке 232 тысячи тонн пшеницы и намерено закупить еще примерно столько же.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 27.10.06

Белоруссия заняла украинскую нишу экспорта мясомолочной продукции в России. / Россия может ограничить экспорт украинского вина. / Переговоры по Черноморскому флоту идут на фоне пикетов (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках