российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе школьникам запретили носить украинскую форму

С недавних пор школьники, несущие дежурство около вечного огня в центре Севастополя, одевают военную форму с советской, а не украинской символикой. Соответствующее решение приняло новое руководство севастопольского Поста номер 1, которое возглавил лидер местной организации «Союз советских офицеров» Андрей Бензен-Спиридонов.

Инициатива нового руководителя уже вызвала протест со стороны украинских националистов: ранее школьников, дежуривших около Мемориала защитникам Севастополя, одевали как в украинскую, так и в советскую форму.

Решение о том, что школьники на посту у вечного огня будут одевать форму воинов Советской армии украинские националисты трактуют как «уступки российскому Черноморскому флоту» и инициативу местной «красно-коммунистической власти».

«Сам начальник Поста номер 1 одет в форму советского офицера-черноморца. На вопрос, почему он сам, гражданин Украины, работник украинского учреждения не использовал в форме символику своего государства, пан Бензен-Спиридонов ответил, что присягал Советскому Союзу, и никогда присяги не нарушит», – пишет украинская националистическая газета «Крымская Светлица».

Издание напоминает, что ранее Управление образования Севастополя приняло постановление, согласно которому «символика постовцев должна отражать и Великую Отечественную войну, и государственность Украины».

Тем не менее, это решение не выполняется, констатирует «Крымская Светлица»:

«Мы, украинцы – не хозяева в своем родном доме, если целый регион десятилетиями готовы подстраивать под флот соседнего государства, что временно расквартирован на наших просторах», – заключает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.06

Киевская администрация предоставит льготы участникам ОУН-УПА. / ООН призывает власти Киева бороться с проституцией и порнографией. / Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках