российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД огласило 4 версии взрыва джипа во Львове

Милиция Львова отрабатывает четыре основные версии взрыва машины директора рынка «Шувар» Романа Федишина, который произошел вчера в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель Центра общественных связей УМВД во Львовской области Денис Харчук.
«Первой является версия о том, что устранить Романа Федишина намеревались его конкуренты», – сказал он.

«Вторым направлением является версия, что «заказать» генерального директора могли некоторые работники «Шувара», возможно, кто-то из прежних работников с мотивов личной мести», – добавил Харчук.

«Третьим направлением отработки по данному преступлению является возможное перераспределение собственности в сфере рыночного бизнеса Львовщины», – отметил руководитель ЦОС.
Также, по словам Харчука, областное МВД рассматривают и политическую версию покушения.
«На данное время никакого политического следа в совершенном преступления не прослеживается. Все обстоятельства указывают на то, что маловероятно, что Романа Федишина имели намерение убить как депутата и политика. Однако, в связи с рядом громких заявлений политических сил, в частности БЮТ о политическом покушении – правоохранительные органы должны отработать до конца и вероятные политические мотивы», – отметил Харчук.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Львовское областное Управление МВД Украины пообещало вознаграждение в 1 млн. гривен лицам, которые помогут в раскрытии покушения на гендиректора рынка «Шувар» Романа Федишина.

Напомним, что утром 26 октября во Львове был взорван джип депутата горсовета Федишина, директора рынка «Шувар».

Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги.

От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

В 15:00 владелец взорванного автомобиля намеревался провести пресс-конференцию прямо в здании больницы, куда он был госпитализирован после происшествия. Однако медики запретили допуск прессы к Фадишину, ссылаясь на состояние здоровья пациента.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 27.10.06

В Севастополе школьникам запретили носить украинскую форму. / Киевская администрация предоставит льготы участникам ОУН-УПА. / ООН призывает власти Киева бороться с проституцией и порнографией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках