российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения

До 2010 года Украина планирует провести утилизацию 16.5 тысяч тонн ракетного топлива для установок С-200. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

По данным Гриценко, готовящееся к утилизации ракетное топливо размещено на 7 военных базах на территории Украины. Топливо является токсичным и требует больших расходов для обеспечения безопасного складирования, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра обороны, для утилизации топлива необходимо около 20 млн. гривен. Утилизацию Украина планирует провести при помощи международных организаций – НАТО и ОБСЕ.

В декабре-январе будет проведен международный тендер для поиска наиболее успешных технологий по утилизации топлива на территории Украины. По данным Гриценко, сегодня существуют такие технологии утилизации, что могут превратить ненужное Украине топливо для С-200 в минеральные удобрения.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 31.10.06

Гриценко не согласен с Януковичем по Черноморскому флоту. / В Севастополе школьников воспитывают на примере духовника дивизии СС «Галичина». / 300 домов в Киеве остаются без отопления. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках