российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу нравится повышение тарифов в Киеве

Правительство Украины считает нормальным повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве. Об этом заявил вице-премьер по ЖКХ Владимир Рыбак, передает корреспондент «Нового Региона».

Рыбак пояснил, что тарифы в Киеве не пересматривались уже несколько лет, поэтому их повышение – вынужденная мера.

«Можно сделать так, чтобы люди вообще ни за что не платили, но тогда должен будет платить бюджет. А в этом случае без зарплаты могут остаться учителя и врачи», – сказал Рыбак.

По мнению министра, Киев оставался одним из последних городов Украины, где тарифы на оплату коммунальных услуг составляли около 20% от себестоимости услуг, в то время как в большинстве небольших городов население постепенно готовили к переходу на полную оплату услуг.

«Есть или нет такая мировая практика, чтобы тарифы повышались в три раза, мне неизвестно. Факт тот, что за все нужно платить», – заключил Рыбак.

Как сообщал «Новый Регион», киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 31.10.06

Украинские политики о судьбе Черноморского флота после 2017 года. / Украина готовится к космическому рывку. / В Керченской крепости НАТО обстреляло ИРА (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках