российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержан вандал, осквернивший мемориал в Бабьем Яру

Киевская милиция заявляет о раскрытии преступления в Бабьем Яру, где в июле в ночное время неизвестными был разрушен памятник «Менора» – бронзовый семисвечник, который был установлен в 1990-х годах в память обо всех погибших от рук фашистских оккупантов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД Украины, милиционеры установили, что преступление совершил 23-летний житель Киевской области. Он был задержан за совершение кражи, а затем признался и в совершении акта вандализма в Бабьем Яру.

Как утверждает обвиняемый, нападение на памятник он совершил из хулиганских соображений.

В июле украинская пресса выдвигала другие версии о причинах акта вандализма: тогда киевские газеты писали, что нападение на памятник могло быть связано с войной между Ливаном и Израилем.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.10.06

Вице-премьера Украины Табачника требуют уволить за статью в российской газете. / На Украине могут погибнуть 1100-летний дуб и единственный в стране музей ветряков. / «Пора» предлагает объявить 2007 год годом командира УПА Шухевича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках