российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС хочет уменьшить зависимость Украины от России

В ходе последнего саммита Украина-ЕС, который прошел в Хельсинки, Еврокомиссия приняла решение, согласно которому будут выделены значительные средства для размещения установок измерения газа и нефти по всей границе Украины. Об этом заявил сегодня в Киеве посол, председатель Представительства Еврокомиссии на Украине Иен Боуг.

Финансирование этого проекта будут произведено совместно с Европейским банком реконструкции и развития, а также с Европейским инвестиционным банком.

«Эти средства предназначены также на установку газовых счетчиков, как на предприятиях, так и в квартирах граждан Украины», – сказал Боуг.

«Мы также окажем помощь Украине в создании стратегического нефтяного резерва, что должно обеспечить большую независимость Украины в поставках энергоносителей», – добавил он.

«На повестке дня также стоит вопрос о возможном присоединении Украины к электросети Европы. Это будет зависеть о того, насколько будет ядерная безопасность страны соответствовать европейским стандартам», – заключил Боуг.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.06

Украина подтвердила провал переговоров по Черноморскому флоту. / Украина больше не хочет заниматься разработкой нефтеносного шельфа с американцами. Готовится предложение «Газпрому». / Украина требует от России назначить дату вывода флота из Севастополя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках