российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области бешеная собака искусала 13 человек

Чрезвычайное происшествие произошло в селе Великий Житын Ровенской области. Здесь бродячая собака искусала 13 местных жителей, в том числе семеро детей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Ровенской области Николай Прокопчук.

Собаку заметили в центре села. Гуляющие с детьми родители даже подходили к ней, чтобы поиграть с ее щенками. Когда собака начала бросаться на людей, решили, что она просто защищает свое потомство.

Подозрение в том, что у животного бешенство, возникло у заведующей сельским медпунктом после того, как число пострадавших от укусов резко увеличилось.

О случившемся глава сельского медпункта сообщила в районную санстанцию. В ответ на сигнал специалисты Ровенского районного управления ветмедицины выехали на место происшествия.

Собаку пристрелили, а ее труп отправили на экспертизу в областную гослабораторию ветмедицины. Экспертиза подтвердила, что животное болело бешенством.

Всем потерпевшим от ее укусов уже была оказана медпомощь, и они проходят курс прививок от бещенства.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 01.11.06

ЕСМ: Настоящие русские патриоты проведут «Имперский марш» не в России. / В Запорожье – третья за год попытка суицида на мосту Преображенского. / ДТП в Днепропетровске: три человека погибли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках