российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рух просит Ющенко отменить снос памятников УПА в Харькове

Сегодня Харьковская областная организация Народного Руха Украины направила обращение президенту Украины, в котором просит не допустить сноса памятников Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск во время Великой Отечественной войны.

Как сообщал «Новый Регион», что на прошлой неделе областной совет поддержал предложение коммунистов обратиться к городским властям с предложением снести все памятники УПА в Харькове.

В обращении НРУ к Виктору Ющенко говорится:

«В связи с аморальностью решения Харьковского областного совета и его противоправностью с учетом на посягательство на нерушимость украинских ценностей, закрепленных в Конституции Украины, а также в связи с тем, что это решение является вызовом подписанному Вами указу, обращаемся к Вам с просьбой принять неотложные меры по отмене этого решения Харьковского областного совета: издать соответствующий указ о приостановке действия этого решения и отменить его в судебном порядке».

Сегодня президент Виктор Ющенко находится в Харькове с рабочей поездкой.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 01.11.06

Янукович требует от министров снизить цены. / Баба Ванга в правительстве Януковича не работает. / Янукович выгнал министра юстиции за дверь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках