российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировоградской области покупатели сельского магазина задержали банду опасных убийц

Группу преступников, совершивших два убийства в Черкасской области, задержали на Кировоградщине при попытке разбойного нападения.

Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко.

Трое преступников – 29-летний крымчанин, 21-летний житель Уманского района и 19-летний житель Христиновского района Черкасщины – попались «на горячем» в селе Крутеньки Головановского района Кировоградской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Черкасской области Павел Демиденко, 30 октября эта троица решила ограбить местный магазин.

Преступники не стали ждать закрытия, а просто ворвались в помещение магазина и, угрожая продавщице ножом, потребовали отдать им выручку и продукты.

Однако пятеро посетителей магазина пришли на помощь продавщице и задержали бандитов.

В ходе расследования задержанные признались, что убегали из Черкасской области, где они убили 80-летнего пенсионера в селе Большая Севастьяновкка Христиновского района и 64-летнюю пенсионерку в селе Текучая Уманского района.

Пенсионера нашли несколькими днями ранее в своем доме, задушенного собственной рубашкой. Убийцы похитили из дома 300 долларов, которые пенсионер получил как остарбайтер, и около тысячи гривен.

Тело другой жертвы нашли в ее собственном доме после того, как погасили там пожар. Но женщина погибла не от огня: на теле пенсионерки обнаружили рубленую рану головы.

Установлено, что преступники убили женщину, забрали из дома 500 гривен, спиртное и пачку чипсов, после чего дом подожгли.

Надеясь избежать ответственности, убийцы решили уйти в соседнюю область.

Однако попытка разбойного нападения на магазин оказалась для них фатальной.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч.2 (умышленное убийство).

Кроме того, дело по факту разбойного нападения на магазин расследует прокуратура Кировоградской области.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 01.11.06

В посольстве России в Киеве вручили награды ветеранам. / В Архангельск завезли украинское мясо с сибирской язвой. / Пермский Роспотребнадзор готовится проверить украинскую чернику. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках