российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент уволил министров юстиции и культуры. Янукович чуть не зарыдал

Верховная Рада проголосовала за отставку двух министров юстиции Романа Зварыча и министра культуры Игоря Лихового, назначенных в правительство по квоте блока «Наша Украина», передает корреспондент «Нового Региона».

Своим решением парламент поддержал предложение премьер-министра Виктора Януковича, который предложил депутатам сегодня не увольнять всех «оранжевых» министров, а ограничиться пока только двумя кандидатурами.

Что касается уволенных министров, то Янукович признался, что сочувствует им:

«Я им сочувствую как людям. Их подставили, когда они пошли в правительство и сняли депутатские полномочия», – заявил премьер.

«Я еще раз хотел бы объявить: у правительства и у меня лично не было никаких вопрос к работе этих министров… Были только текущие вопросы… Мне было комфортно работать с этими министрами. У нас была нормальная ситуация во время обсуждения и принятия решений. Мы могли высказывать точки зрения в спокойной обстановке», – заключил Янукович.

Вместо уволенных министров премьер предложил назначить Юрия Богуцкого на пост министра культуры, а также Александра Лавриновича на пост министра юстиции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.06

Львовский облсовет: Путин обливает краской памятники Шевченко в Польше. / В Кировоградской области покупатели сельского магазина задержали банду опасных убийц. / В посольстве России в Киеве вручили награды ветеранам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках