российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевских кинотеатрах начинается Голодомор

Сотрудники четырех киевских кинотеатров – «Флоренция», «Россия», «Лейпциг» и «Ленинград» намерены начать бессрочную голодовку в знак протеста против действия городских властей. Об этом руководители этих кинотеатров заявили на пресс-конференции в Киеве.

По словам директора «Лейпцига» Евгении Серовой, в ее заведении началась внеплановая проверка, а после ей сообщили, что на ее место, пока она была в декретном отпуске по уходу за ребенком, назначен новый руководитель. Подобные проверки управление культуры Киева начало и в остальных кинотеатрах, утверждает Серовая.

По ее данным, во время проведения проверки в «Лейпциге» были выломаны двери и изъяты финансовые документы.

По мнению директора «Россия» Максима Коженко, эти события связаны с желанием некоторых депутатов горсовета Киева, инициировавших проверки, заполучить лакомый кусок для своего бизнеса.

Проверка инициирована в 10 муниципальных кинотеатрах, но активным образом ведется лишь в тех, которые прибыльны, утверждает Коженко.

Голодать в общей сложности намерены около двухсот сотрудников, прямо на своих рабочих местах. Ориентировочно, акция протеста начнется сразу после школьных каникул. Параллельно в кинотеатрах будет проходить бесплатный показ фильма «Голодомор-33».

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 01.11.06

Веселый Helloween в Житомире: за сутки – 5 случаев суицида. / «Оранжевое» кино признали в мире, но на Украине оно не востребовано. / Нацсовет Украины рапортует об успешном вытеснении русского языка из крымского радиоэфира. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках