российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов не хочет запрещать реабилитацию ОУН-УПА в Донецке

Донецкий областной совет не будет принимать решение о запрете реабилитации ОУН-УПА, ранее инициированном Прогрессивной социалистической партией Наталии Витренко. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

По его словам, он готов вынести этот вопрос на обсуждение сессии, но не поддержит предложение представителей ПСПУ официально запретить реабилитацию ветеранов ОУН-УПА на территории Донецкой области, так как этот вопрос находится «за пределами нашей компетенции».

Более того, по его словам, он смог убедить руководство фракции ПСПУ в облсовете смягчить предложенные формулировки в проекте решения, передает корреспондент «Нового Региона».

Тем не менее, Близнюк считает, что Донецкий облсовет имеет право провести голосование по ОУН-УПА, так как ранее по данному вопросу принимали решения местные советы на Западной Украине.

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 01.11.06

Ющенко: «Украина не отстояла цену на газ…». / В отместку за памятники УПА в Харькове националисты жгут российские флаги. / В киевских кинотеатрах начинается Голодомор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках