российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине через 10 дней 95-й бензин будет стоить 3.65 гривны

Правительство Украины обещает в 10-дневный срок снизить цены на бензин и дизтопливо. Об этом заявил вице-премьер Андрей Клюев после совещания с нефтетрейдерами и представителями нефтеперерабатывающих заводов.

«Достигнуто решение, что через 10 дней цены на светлые нефтепродукты будут снижены – если сегодня бензин АИ-95 стоит 4 грн. 10 копеек за литр, то через 10 дней он будет стоить 3 грн. 65 копеек. В соответствии с этим, будут снижены цены и на все другие виды бензина. Также если дизтопливо сегодня стоит 3.95, то через 10 дней будет стоить 3 грн. 60 копеек», – сказал Клюев.

«Государственного регулирования в этом нет. Мы просто принимаем решения, которые устраивают как Кабмин, так и нефтетрейдеров, и нефтепереработчиков. Любовь должна быть взаимной» – добавил вице-премьер и улыбнулся, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Клюева, после понижения цен на бензин на Украине ожидается снижение цен на другие потребительские товары:

«Вторым этапом будет снижение цен на товары и услуги, где весомая доля в цене составляют светлые нефтепродукты. Цены будут снижены на транспортные перевозки, товары перерабатывающей промышленности и целый ряд других товаров и услуг. До конца недели министерства и ведомства предоставят механизм, который мы будет рекомендовать через местные администрации», – заключил вице-премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.11.06

Партия Регионов не хочет запрещать реабилитацию ОУН-УПА в Донецке. / Ющенко: «Украина не отстояла цену на газ…». / В отместку за памятники УПА в Харькове националисты жгут российские флаги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках