российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зварыч: сотрудничество Партии Регионов и «Нашей Украины» уже невозможно

Партия Регионов Виктора Януковича и пропрезидентский блок «Наша Украина» уже не создадут парламентскую коалицию в Верховной Раде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член «Нашей Украины» Роман Зварыч, уволенный вчера с поста министра юстиции.

«Я могу сказать четко, что нет абсолютно никаких шансов не то что создания широкой коалиции, но и даже сотрудничества «Нашей Украины» с антикризисной коалицией», – сказал Зварыч, передает корреспондент «Нового Региона».

Экс-министр юстиции пояснил, что, по его мнению, Партия Регионов нарушила «универсал», подписанный Ющенко и Януковичем минувшим летом.

В качестве подтверждения этого Зварыч привел отказ Януковича от присоединения к плану действий по членству Украины в НАТО, а также медленное принятие законов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

«Наверное, этой власти хочется, чтобы Украина жила в резервации. Ведь даже Монголия является членом ВТО, а Украина живет на отдельной планете», – заявил Зварыч.

Экс-глава Минюста также сообщил, что, по его мнению, новое правительство во главе с Януковичем не защищает украинский язык. Зварыч сообщил, что Кабмин Януковича блокирует принятие законопроекта, который бы обязывал всех адвокатов владеть украинским языком.

«Когда Партия Регионов наплевала на «универсал», я не вижу больше смысла работать в этом правительстве, и пошел на отставку сознательно», – заключил Зварыч.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.11.06

Зварыч предлагает Верховной Раде не тянуть резину с Луценко. / В Киеве вновь горел рынок на Шулявке. / Украина и Россия ругаются из-за Павловского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках