российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь запретил реабилитацию ОУН-УПА

Городской совет Севастополя принял обращение к парламенту Украины, в котором требует не допустить реабилитации Украинской повстанческой армии, воевавшей против Советских войск в Великую Отечественную войну. За соответствующее решение проголосовало 50 из 51 депутатов, присутствующих в зале, передает корреспондент «Нового Региона».

В принятом документе, в частности, критикуется инициатива президента Виктора Ющенко по реабилитации ОУН-УПА.

«Стремление уравнять в правах освободителей Родины и пособников фашистов, не имеющих ничего общего с национально-освободительной борьбой украинского народа, ведет к расколу и противостоянию общества, глубоко оскорбляет чувства ветеранов Великой Отечественной войны», – говорится в обращении севастопольского горсовета к Верховной Раде.

«Считаем необходимым принять специальный закон, запрещающий любые попытки реабилитации фашизма и его пособников – воинов ОУН-УПА, а также любое проявление фашизма, шовинизма экстремизма и исключительности одной нации», – подчеркивается в документе.

Голосование по данному обращению было инициировано Прогрессивной социалистической партией Наталии Витренко. Глава горсовета Севастополя Валерий Саратов сообщил, что текст принятого документа будет направлен не только в Верховную Раду, но и также премьер-министру и президенту Украины.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.11.06

«Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон». / В московском Доме журналистов поговорят о воссоединении Крыма с Россией. / В Севастополе матросы ВМС Украины убили и изнасиловали женщину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках