российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз обвиняет Ющенко и «Нашу Украину» в антидемократизме

Спикер Верховной Рады Александр Мороз критикует заявления представителей пропрезидентского блока «Наша Украина» о необходимости ревизии конституционной реформы.

«Я не думаю, что он посмел бы такое сказать, если бы не имел разрешения президента. Но мы разберемся, кто чего хочет. В целом наблюдается нежелание отдельных политических сил развивать демократию», – заявил сегодня Мороз на совещании в парламенте, передает корреспондент «Нового Региона».

«Политическая реформа будет и должна быть продлена. Это обязательно случится. Ведь нигде в Европе нет таких тезисов о том, что нужно сосредоточить власть у президента, потому что мы не готовы к демократии», – добавил глава парламента.

Между тем, спикер называет политическую ситуацию на Украине «стабильной» и прогнозирует, что в ближайшие 5 лет она не изменится.

«Политическая ситуация стабильная, и она будет сохранять стабильность весь период каденции парламента. Правительство будет работать 5 лет без изменений, а персональные изменения, если будут происходить, то без надрывов и революций», – выразил уверенность Мороз.

«Украине нужен такой стабильный период для развития экономики и всех социальных процессов», – пояснил спикер.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 08.11.06

Янукович хочет показать гражданам, как наводить порядок в государстве. / Янукович: проект бюджета готов на 90%. / Севастополь запретил реабилитацию ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках