российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович признался, что мог подарить Щербаню ружье

Сегодня на пресс-конференции в Киеве премьер Виктор Янукович рассказал о своих взаимоотношениях с экс-губернатором Сумской области Владимиром Щербанем, который в минувшую субботу после годичного отсутствия вернулся на Украину из США и сразу же был доставлен в Генпрокуратуру на допрос по обвинению в вымогательстве.

«Он был неплохим руководителем области. У нас были дружественные отношения», – рассказал Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

Журналисты, в свою очередь, спросили у премьера, не он ли подарил Щербаню незарегистрированные охотничьи ружья, которые были обнаружены правоохранителями во время обыска квартиры экс-губернатора после того, как Щербань улетел из Украины в США.

«Я не обязан никому отчитываться, кому и когда я делаю подарки. И каким людям. Если когда-то я подарил Щербаню ружье, то это возможно, ведь мы работали вместе», – заявил Янукович.

«Я бы не делал из этого сенсации. Мы – живые люди, и не надо улыбаться один с другого», – добавил премьер.

«Если Щербань нарушил закон, то пусть отвечает, но унижать людей нельзя», – заключил глава Кабмина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.11.06

На Украине закрывают российский музыкальный канал. / Киев добился: радио в Севастополе на 50% будет украиноязычным. / Лавров пообещал ввести в России украинский язык вторым государственным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках