российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Верховной Рады по безопасности не хочет отчета Дрижчаного

Комитет Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны не поддерживает инициативу некоторых депутатов по созданию специальной следственной комиссии для расследования коррупции в СБУ и приглашению в зал заседаний парламента главы Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного для публичного отчета о своей деятельности перед депутатами. Об этом заявил глава комитета депутат Анатолий Кинах из блока «Наша Украина».

По словам Кинаха, он расценивает инициативу по приглашению главы СБУ в зал парламента как элемент политической борьбы.

«Я категорически против, чтобы СБУ использовали как рычаг в междолжностной политической борьбе», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кинах сообщил, что Дрижчаный сегодня был на заседании парламентского комитета и сообщил о некоторых проблемах в СБУ.

«На заседании комитета мы услышали информацию, которая дает основание для серьезного усовершенствования системы обороны Украины и, в частности, СБУ», – подчеркнул депутат.

«Мы фиксируем некоторое снижение кадровой политики», – добавил Кинах.

Напомним, что на прошлой неделе в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании парламентской следственной комиссии по проверке сведений о коррупции в СБУ.

«Я не исключаю, что в намерениях создать данную комиссию есть политические мотивы. Ведь в проекте создания комиссии записано, что она создается на протяжении года, а конкретные факты, подлежащие проверке, не указаны. То есть, создается непредусмотренный механизм контроля за СБУ», – заявил сам Дрижчаный после заседания комитета.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.11.06

Украина больше не будет продавать Молдавии дешёвую электроэнергию. / Секретариат Ющенко хочет создать отдельный орган досудебного следствия. / Во Львове откроют казахский бизнес-центр. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках