российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады

Севастопольские власти сделали официальное заявление для журналистов по поводу экстренного отключения водоснабжения города, передает корреспондент «Нового Региона». Причиной ЧП стало загрязнение 227 тысяч кубометров воды в пруде-накопителе, расположенном в районе села Орлиное, сообщил глава горгосадминистрации Сергей Куницын.

По его словам, пока что не удалось установить, чем загрязнена вода: городская СЭС определить источник загрязнения не может, поэтому пробы воды отправлены в Киев, а в Севастополь из Винницы едет специальная мобильная лаборатория.

В качестве возможных причин загрязнения воды в пруде, через который осуществляется водоснабжение Севастополя, Куницын назвал попадание в водоем минеральных удобрений или канализационных стоков из села Орлиное.

«На сегодняшний день у нас нет оснований говорить, что в этом виноваты военные», – подчеркнул Куницын.

В настоящий момент вода из пруда-накопителя сброшена, специалисты занимаются промывкой дна.

Куницын утверждает, что первые сообщения о загрязнении воды стали поступать еще вчера приблизительно в 22:00 – севастопольцы жаловались на неприятный запах воды, который усиливался при ее нагреве.

Глава горгосадминистрации также сообщил, что создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП. По оптимистическому прогнозу, водоснабжение в Севастополе может быть возобновлено уже сегодня, по пессимистическому – только через три дня, утверждает Куницын.

По его словам, в Севастополе достаточно запасов чистой воды. Если водоснабжение не будет восстановлено сегодня, городские власти намерены организовать подвоз воды для населениях на машинах.

Между тем, Куницын сообщил, что завтра в Севастополе будут закрыты все детские сады и школы. Он пояснил, что это делается из соображений гигиены – в частности, сегодня из-за отключения водоснабжения в детских учреждениях не удастся провести влажные уборки.

Ссылка по теме:

Севастополь отключен от водоснабжения. По городу ползут слухи о теракте >>>

Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе >>>

Севастополь, Елена Маргвелашвили

Севастополь. Другие новости 09.11.06

В Винницкой области мотоциклист врезался в автобус. Автобус перевернулся. / Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе. / Ющенко рассказал о преследовании украинского языка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках