российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Украины требует отставки генпрокурора Медведько

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко требует уволить генерального прокурора Александра Медведько. Об этом глава военного ведомства заявил во время визита в Житомир, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я считаю, что одной из ключевых проблем, проблема номер один кадровой политики нашего государства, является вопрос о немедленной отставке генерального прокурора Александра Медведько», – сказал Гриценко.

По его словам, генеральная прокуратура Украины исполняет заказ по дискредитации министра обороны накануне его вызова в Верховную Раду, где 15 ноября по требованию депутатов глава военного ведомства должен выступить с отчетом о своей работе.

«В последнее время осуществляется политическое давление на руководителей силовых ведомств и распространяется кампания по дискредитации», – сказал Гриценко.

«Сейчас министру обороны не дают нормально работать на протяжении уже двух месяцев. Постоянные проверки, извлечения материалов, машинами вывозят эти материалы, останавливают работу департаментов, довели уже к тому, что люди, которые работают день и ночь, – мои заместители, начальник штаба, в состоянии психологического стресса. Два моих заместителя сейчас уже в больнице на лечении», – добавил министр обороны Украины.

При этом Гриценко подчеркнул, что проверки в министерстве обороны проводит как Генпрокуратура, так и Главное контрольно-ревизионное управление, и проходят эти проверки с многочисленными нарушениями.

«Я обращал внимание на то, что надо возбудить уголовное дело, потому что, по закону, когда завершается ревизия, должен быть составлен акт. Проверка завершена месяц как, а акта нет», – привел пример Гриценко.

По словам министра, он ожидает, что президент Виктор Ющенко вмешается в ситуацию: «Он главнокомандующий вооруженных сил Украины, ему подчиняются силовые структуры», – пояснил Гриценко.

Житомир, Анна Лесина

Житомир. Другие новости 09.11.06

Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады. / В Винницкой области мотоциклист врезался в автобус. Автобус перевернулся. / Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках