российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Украины продолжается розыск беглых менеджеров из Екатеринбурга

На территории Украины продолжается розыск беглых менеджеров предприятия «Уралинвестэнерго».

Как сообщает источник «Нового Региона» в правоохранительных органах, в настоящий момент следствие рассматривает возможность дополнительно вменить бывшему руководству компании организацию преступного сообщества (ст.210 УК РФ). Речь идет о создании криминальной структуры с жесткой иерархией, четким распределением ролей и разветвленными коррупционными связями. А это уже совсем другой уровень преступления и наказания. По «мафиозной» статье беглым управленцам, обвиняемым в расхищении активов промышленных предприятий общей стоимостью порядка $ 100 млн., грозит до 15 лет лишения свободы. Не менее печальная участь может постичь и их сообщников, если они будут рассматриваться как члены организованной группировки, проще говоря – банды. Более того, в этом случае вероятно существенное «удлинение» скамьи обвиняемых, поскольку число фигурантов «бандитского» дела сразу же возрастет за счет соучастников, посредников, ангажированных чиновников и т.п. Они могут получить статус активистов новоявленной «коза ностра» со всеми вытекающими последствиями. О том, насколько жестко сейчас государство прессует организованную преступность, говорить не приходится.

Как стало известно «Новому Региону», в связи с этим среди разыскиваемых беглых менеджеров «Уралинвестэнерго» во главе с Василием Бурагой распространяется паника. По слухам, резко возросло число желающих заключить сделку с правосудием, чтобы избежать худшей доли. В этой связи правоохранители еще раз информирует о своей готовности учитывать помощь следствию взамен на некоторое снисхождение. По крайней мере, они не рискуют перейти в разряд бандитов.

Напомним, что в рамках уголовного дела № 395609 за совершение кражи в особо крупном размере в составе преступной группы (ч.4 ст.158 УК РФ) объявлены в международный розыск и заочно арестованы 5 бывших руководителей «Уралинвестэнерго»:

Бурага Василий Алексеевич, 26.12.1960 г.р.

Петров Сергей Валерьевич, 06.08.1968 г.р.

Бутин Владислав Александрович, 09.03.1973 г.р.

Рыжиков Андрей Владимирович, 07.02.1973 г.р.

Тасаков Денис Валерьевич, 15.06.1974 г.р.

По сведениям милиции, все они скрываются на территории Украины.

Примечательно, что махинаторы успели попасть и в поле зрения украинских правоохранительных органов, поскольку несколько подконтрольных им республиканских предприятий также постигла печальная участь. Помимо традиционного сокрытия доходов в особо крупном размере беглецы лихорадочно выводят промышленные активы, в т.ч. в сопредельную Белоруссию.

Сведения о местопребывании разыскиваемых принимаются по телефонам 256-10-63 (дежурная часть МВД Украины) или 278-36-83 (дежурная часть ГУВД г.Киева). За соответствующую информацию Фондом обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» объявлено вознаграждение в размере 50 тысяч евро. Контактные лица: Михаил Буньков (+7-912-60-40-999), Дмитрий Ионин (+7-912-60-44-466).

Ссылка по теме:

На Украине разыскиваются российские махинаторы из Екатеринбурга >>>

Киев, Арина Морокова

Киев. Другие новости 09.11.06

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления воды в Севастополе. / День украинского языка вызвал переполох в мэрии Киева. / МЧС: В Севастополе нет отравившихся водой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках