российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский летчик будет добиваться справедливости в Европейском суде по правам человека

Очередное дело по защите прав граждан Украины может попасть в Европейский суд по правам человека, если Верховный суд страны оставит без должного внимания жалобу летчика Александра Казанцева на действия судьи Голосеевского районного суда Киева.

Со слов Александра Казанцева в феврале 2005 года в этот суд он подал иск, по которому было заведено дело. Но уже без малого 2 года судья переносит заседания в связи с тем, что ответчики, а это и авиакомпания «Азов-Авиа», и Министерство обороны Украины, и Украиватранс, и Межгосударственный Авиационный комитет, и Авиаремонтное предприятие «УРАРП», на заседания не являются и необходимых документов не предоставляют.

Как сообщил Александр Казанцев корреспонденту «Нового Региона», крайнее заседание судьей было фактически сорвано, стороны не были даже приглашены в зал заседаний, а вся «процедура» прошла в кабинете у судьи. Следующая дата рассмотрения дела остается для летчика неизвестной – судья ее попросту не назначила.

«Сегодня я обратился в Верховный суд с жалобой на действия судьи Голосеевского районного суда Киева Несветовой Н.Н.», – заявил Александр Казанцев.

Летчик добавил также, что справедливости он пытался искать и в Секретариате президента Украины, но письмо на имя Виктора Ющенко и десяток приемов у чиновников результата не приносят. «Заявления о преступлении игнорируются», – говорит Казанцев.

По его словам, он подробно изложил и в материалах дела и в письме президенту страны о преступлениях, связанных с авиакатастрофами, в результате которых погибли 24 пилота, среди них и граждане иностранных государств. Теперь украинский летчик ждет ответа из Верховного суда, после этого он намерен обратиться в Страсбургский суд.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 09.11.06

Обезвоженные жители Севастополя рисуют картины апокалипсиса (ФОТО). / Получены результаты анализа загрязненной воды в Севастополе. / «Вопли Видоплясова» не будут играть на годовщине «оранжевой революции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках