российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве появятся интеллектуальные светофоры. Специально для чиновников

Со следующего года мэрия Киева намерена существенно облегчить доступ чиновников к своим рабочим местам, путем установки на основных перекрестках в центре Киева интеллектуальных светофоров. Об этом сообщил зам главы КГГА Иван Салий, передает корреспондент «Нового Региона».

Он добавил также, что новые светофоры будут способны изменять режим работы и регулировать движение в зависимости от времени суток и дорожной ситуации. По его словам, на этих же перекрестках будут установлены камеры видеослежения, которые также помогут регулировать дорожное движение.

«Чтобы установить такие светофоры во всем центре необходимо 10 млн. евро. Таких денег у нас нет, поэтому начнем мы устанавливать их на перекрестках по движению 62 автобусного маршрута, который проходит мимо Кабмина и Верховной Рады, чтобы власти страны видели, что такое умные светофоры», – заявил Иван Салий.

Он напомнил также, что сейчас в Киеве подобных светофоров нет, а имеющиеся работают круглый год в одном режиме. Киевская мэрия, по словам Ивана Салия, рассматривает возможность установки светофоров и по ул. Артема.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 10.11.06

В Москве создано движение за возвращение Крыма России. / Власти Севастополя: вода соответствует ГОСТУ. Неизвестно какому. / В Севастополе возобновляется отопление. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках