российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестный пенсионер атаковал Януковича в Украинском доме

Сегодня в центре Киева с большой помпезностью проходит собрание, посвященное 100 дням работы правительства Виктора Януковича, передает корреспондент «Нового Региона».

Собрание, на которое приглашены члены правительства и парламентского большинства, проходит в Украинском доме на Европейской площади. С утра лестница здания, несмотря на дождь, застелена красной дорожкой.

Прибывшие на собрание министры и депутаты проходили по дорожке на манер голливудских звезд – позируя фотографам. По краям дорожки их приветствовала молодежь с флагами партий, входящих в коалицию. Как только прибыл Виктор Янукович (он приехал последним, опоздав минут на пять), молодые люди с флагами исчезли в неизвестном направлении.

«За 15 лет это – самое выдающееся событие. Впервые создано дееспособное профессиональное правительство», – открыла заседание Раиса Богатырева, депутат от Партии Регионов.

После этого под аплодисменты на трибуну вышел Виктор Янукович. В своей речи он признался, что не виноват в том, что к большинству в парламенте так и не присоединился блок Виктора Ющенко «Наша Украина».

«Не мы виноваты, что до сих пор не создана широкая коалиция. Этому помешали амбиции и политический экстремизм некоторых наших коллег по парламенту», – сказал Янукович.

«Но я уверен, что не все возможности использованы, и двери в широкую коалицию остаются открытыми», – вновь пригласил Янукович «Нашу Украину» к сотрудничеству.

«Нашим критикам я отвечу словами известного киногероя: «Независимо от того, есть ли жизнь на Марсе, Новый год все равно настанет», – внезапно с улыбкой произнес Янукович, что вызвало смех у присутствующих журналистов.

В эту же минуту на большом экране на сцене начали транслировать лица соратников Януковича – спикера Александра Мороза, депутатов Евгения Кушнарева и Рината Ахметова. Веселье журналистов они почему-то не разделили, а своего лидера слушали с нахмуренными бровями.

Закончив выступление, Янукович стал спускаться со сцены. Внезапно к нему подбежал неизвестный пожилой мужчина и начал кричать про то, что у него отбирают квартиру. Янукович обернулся на крик, но охрана уже взяла мужчину под руки.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.11.06

В Киеве появятся интеллектуальные светофоры. Специально для чиновников. / В Москве создано движение за возвращение Крыма России. / Власти Севастополя: вода соответствует ГОСТУ. Неизвестно какому. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках