российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева объявляет войну маршруткам

Мэрия столицы Украины намерена радикально бороться с автомобильными пробками путем ограничения движения маршрутных автобусов по городу. Об этом сообщил зам главы мэра Киева Иван Салий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия города связывает огромные пробки не только с неурегулированным законодательством в этой сфере, но и со стихийным движением маршруток.

«Мы боремся с заторами и автомобильными пробками, но основная проблема связана со слишком либеральным украинским законодательством. Возле железнодорожного вокзала есть и будет самый стихийный автовокзал», – заявил Салий и уточнил, что, в первую очередь, мэрия намерена разобраться с движением маршруток именно на этом пятачке.

Иван Салий также сообщил, что борьба с заторами на дорогах путем реконструкции дорожного полотна и открытия новых станций метро может не принести необходимого результата.

«На завершение работ по станции метро Демеевская необходимо 300 млн. гривен, на завершение реконструкции Московской площади – 350 млн. При этом еще необходимо реконструировать Голосеевскую площадь. Итого миллиард гривен, а результат локальный», – пожаловался Салий.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 10.11.06

Суд разрешил устанавливать игровые автоматы рядом с мэрией Киева. / Неизвестный пенсионер атаковал Януковича в Украинском доме. / В Киеве появятся интеллектуальные светофоры. Специально для чиновников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках