российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева готовы отменить повышение тарифов

Администрация Киева может отменить резкое повышение коммунальных тарифов лишь в том случае, если в государственном бюджете будут заложены средства на компенсацию. Об этом заявил первый заместитель главы Киевгоргосадминистрации Анатолий Голубченко.

«Будет в госбюджете заложено пять миллиардов на эти компенсации – уменьшим пропорционально этой сумме, будет один – тогда по этой сумме будем считать. Пора понять – и семья, и предприятие живет по той сумме, которой располагает, и купить может тот товар, который им по карману», – сказал Голубченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Также, по его словам, администрация города готовится к существенному увеличению сумм выплат на субсидии малоимущим. Если в октябре, по словам Голубченко, за субсидиями обратились всего 4700 семей, то уже в следующем году после трехкратного повышения обратиться могут около 200 тысяч семей.

Сумма выплат по субсидиям может составить 200-250 миллионов гривен, утверждает чиновник.

Напомним, что получить льготы на оплату коммунальных услуг семья может в том случае, если более 20% от суммы совокупного семейного дохода уходит на оплату коммунальных услуг.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 10.11.06

В центре Донецка запретили курить и пить алкоголь. / Мэрия Киева не будет реагировать на голодовку в кинотеатрах. / Мэрия Киева объявляет войну маршруткам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках