российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась проверка деятельности «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины»

Главное контрольно-ревизионное управление проводит проверку хозяйственной деятельности трех украинских государственных монополий – «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины». Об этом на брифинге в Киеве заявил председатель КРУ Петр Андреев.

По его словам, проверки начались после того, что данные компании, имеющие большие убытки в текущем году, также заложили убытки и в бюджет следующего года.

Андреев, в частности, привел ситуацию в «Нефтегазе Украины», где прогнозируют убытки в размере 2.5 млрд. гривен в следующем году.

«Выявлены нарушения, связанные со списыванием векселей, срок погашения которых еще не наступил, а также выдачи ссуд и кредитов компаниям, которые не имеют к отрасли никакого отношения», – рассказал глава КРУ.

«Кроме того, во время проверки в Алчевске выяснилось, что одно из подразделений «Нефтегаза» – «Газ-тепло» продавало газ через коммерческих посредников с наценкой в 20% за счет потребителей. Сейчас КРУ проверяет, единичный ли это случай, или схема наценок используется по всей Украине», – добавил Андреев.

По его словам, в проверки «Нефтегаза» задействовано около 2.5 тысяч сотрудников КРУ. Результаты проверки в ближайшее время будут переданы в прокуратуру.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 10.11.06

РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. / КРУ рассказало о нарушениях в Минобороны Украины. / Секретариат Ющенко ценит крылатые заявления Черномырдина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках