российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде может появиться объединение «Львов» или «Галичина»

В парламенте Украины планируется создать объединение депутатов-выходцев из Западной Украины. Об этом на пресс-конференции во Львове заявил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко депутат Андрей Шкиль.

«Я убежден, что до конца этого года в Верховной Раде Украины будет сформировано межфракционное объединение «Львов». Правда, есть также предложения сделать более широкое объединение под названием «Галичина», куда бы вошли нардепы с регионов Западной Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Шкиля, лично он считает целесообразным создание именно межфракционного объединения «Львов».

В качестве главных задач нового объединения Шкиль называет лоббирование интересов города, а также принятие специального закона о статусе Львова для охраны его культурного и исторического наследия.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 10.11.06

Мониторинг президентских выборов в ПМР проведут сотрудники Аппарата украинского омбудсмена. / В Донецке пройдет пикет в поддержку русского языка. / Началась проверка деятельности «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках