российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада готовится проголосовать за нейтральный статус Украины

В парламенте Украины завершена разработка законопроекта, после принятия которого будет утвержден нейтральный статус этой страны, а вступление в НАТО станет невозможным. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Анатолий Павленко, главный специалист отдела интеграции и стратегического партнерства Национального института стратегических исследований Украины.

Павленко продемонстрировал журналистам проект такого закона, разработанный спикером Верховной Рады Александром Морозом.

Законопроект предусматривает изменение Закона Украины «Про основы внешней и внутренней политики Украины», в частности, его 10-ю статью. В новом варианте закона предлагается записать «сохранение внеблокового статуса Украины».

«Закон предполагает невступление Украины в НАТО. Я уверен, что парламент проголосует за такой законопроект, но президент наложит вето, и как дальше будет завиваться процесс – неизвестно», – сказал Павленко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.11.06

Олег Блохин: у Италии и Украины равные шансы принять Евро-2012. / Юлия Тимошенко: Янукович – герой Comedy Club. / В Верховной Раде может появиться объединение «Львов» или «Галичина». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках