российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пройдет митинг в поддержку «Транс-М-Радио»

Крымское движение «Русский фронт» и правозащитная организация «Вера» требуют прекратить давление властей на первую FM-радиостанцию полуострова «Транс-М-Радио» за вещание на русском языке и ретрансляцию передач «Голоса России». Об этом «Новому Региону» заявил глава организации «Вера» Святослав Компаниец.

По его словам, не прекращающееся давление на «Транс-М-Радио» противоречит обещаниям партий-победительниц парламентских выборов о поддержке русского языка.

«Нас также крайне удивляет пассивность депутатов Верховного Совета Крыма от Партии Регионов и «Русского блока», – сказал Компаниец.

Он утверждает, что «Русский фронт» и «Вера» намерены организовать акции протеста в поддержку радиостанции.

«Организуем, если карательные действия не прекратятся. Мы призываем всех граждан Крыма опротестовать действия властей в Европейском суде по правам человека. Мы также призываем всех честных журналистов Крыма, Новороссии и Донбасса поддержать своих коллег», – заявил Компаниец.

«22 ноября у стен Верховного Совета Крыма на митинге мы поднимем вопрос о фактическом запрете русского языка в Крыму, аналогичные требования прозвучат 25 ноября в Севастополе», – заключил он.

Киев. Другие новости 10.11.06

В центре Житомира произошла перестрелка. / Украинские власти переписывают историю Донецка. / Верховная Рада готовится проголосовать за нейтральный статус Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках