российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов в Верховной Раде угощают перуанской водкой

В эти минуты в Верховной Раде открылась выставка, организованная посольством Перу. Экспозиция организована при поддержке перуанского посольства и призвана рассказать народным избранникам о стране инков.

В рамках открытия выставки по зданию парламента сегодня ходят девушки в национальных перуанских нарядах, передает корреспондент «Нового Региона».

В самой экспозиции – маски, наряды из овечьей шерсти, платки, ковры и фотографии Перу.

Однако наибольший интерес депутатов вызывает фуршет, где угощают перуанскими лакомствами. Одно из главных угощений – 44-градусная перуанская водка «Пискадеиса», пользующаяся успехом у народных избранников.

Экспозиция проработает в Верховной Раде три дня.

Как пояснил украинский депутат Юрий Мирошниченко, выставка организована в рамках создания с парламентом Перу Ассоциации дружбы. Украинская сторона ожидает, что сотрудничество парламентов выгодно скажется на товарообороте между двумя странами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.06

В Верховную Раду внесены законопроекты про отмену украинизации ТВ. / Тарасюк после отчета в Верховной Раде полетит в Португалию. / Украина не признает референдум в Южной Осетии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках