российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины устанавливает специальную цену на газ для химпрома

После повышения цены на российский газ правительство Украины намерено компенсировать убытки предприятий химической промышленности путем установления для них специальной цены на энергоносители. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр промышленной политики Анатолий Головко.

«Для них цена газа должна быть не 130 долларов, она должна колебаться в зависимости от экспортной стоимости продаваемого ими товара. Какое-то время она может быть 110 долларов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Головко, на такие меры правительство вынуждено пойти, иначе предприятия химпрома будут убыточными.

«Для них газ – это сырье и составляет 80% себестоимости товара», – пояснил министр.

Головко сообщил, что специальные цены на газ могут быть введены для таких предприятий как «Стирол», «Днепразот», «Ровноазот» и т.д.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 14.11.06

Депутатов в Верховной Раде угощают перуанской водкой. / В Верховную Раду внесены законопроекты про отмену украинизации ТВ. / Тарасюк после отчета в Верховной Раде полетит в Португалию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках