российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Празднование второй годовщины «оранжевой революции» перенесли в Донецк

Ввиду того, что Тимошенко и Ющенко, осознав свое предательство идеалов Майдана, отказались праздновать годовщину «оранжевой революции», мероприятие пришлось перенести в Донецк. Об этом читайте в рассказе обозревателей РИА «Новый Регион» Зураба и Елены Маргвелашвили.

Премьер-министр Украины Виктор Федорович Янукович проснулся от звуков песни «Разом нас багато, нас не подолати..». Вагон мерно покачивало. «Хорошая песня, под неё удобно делать зарядку», – подумал Виктор Федорович. Он встал и потянулся. Больше никаких гимнастических упражнений в тесном купе сделать не удалось.

Янукович был недоволен работой «Укрзализницы». Мало того, что пришлось заплатить за холодный и мутный чай, так еще выезжая из Киева, он вынужден был читать надписи на заборах. Мата было мало, но и хорошего о себе Виктор Федорович не прочел. Разве что «Все будет Донбас».

«Донбасс пишется с двумя «с», как профессор», – привычно вспомнил наставления политтехнологов Виктор Федорович.

Как хорошо было в оппозиции, летаешь себе самолетами, а теперь приходится самому вникать во все мелочи. Накануне Виктор Федорович заслушал доклад министра транспорта Николая Рудьковского. Он спросил его, почему цены на бензин в стране падают, а билеты на поезда дорожают. Рудьковский быстро нашелся: «Так ведь после того, как перестали рваться снаряды под Мелитополем, всем составам была присвоена высшая степень комфортности и безопасности».

Когда поезд подходил к Донецку, в третий позвонил Путин. Первый раз он поздравлял Виктора Федоровича с государственным праздником – Днем Свободы, а второй – с исторической годовщиной Майдана. Что на этот раз придумает? На этот раз Владимир Владимирович спросил номер телефона Юлии Тимошенко.

«Похоже, в администрации президента РФ решили праздновать всерьез», – вздохнул Виктор Федорович. Ему никак не удавалось выучить сегодняшнюю речь. Но читать по бумажке технологи запретили. И ходить по ковровой дорожке, брошенной на асфальт. Дескать, недемократично. «Ладно, буду говорить без бумажки, им же хуже», – решил Янукович. «Мы не быдло, мы не козлы», – пели в динамике.

На перроне его встречали дети в костюмах кота Леопольда. В сторонке стояла жена Люда, сжимая в руках авоську с апельсинами. «Вот, Вить, тебе купила. Сегодня их дешевле продают», – крикнула она. «Наколотые», подумал Виктор Федорович и не стал подходить.

Машина покатила по Артема. Памятники Кабзону и шахтеру были красиво украшены оранжевыми ленточками. На площадь Ленина уже свезли народ с предприятий.

Площадь невнятно скандировала «..УТИ…УТИН». «Зря я сюда пришел»– тоскливо подумал Виктор Федорович, но строго посмотрел и начал, – «Ну, крикнете еще раз ПУТИН, и я начну!». Через минуту он начал речь: «Люби друзи!..».

Киев, Елена Маршвелашвили, Зураб Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.11.06

К переговорам о статусе непризнанных государств подключится Госдума. / Во Львове создают Фонд по защите бизнесменов от бандитов. / Нарочницкая: Политическую карту Евразии придется перекраивать. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках