российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя до сих пор не назвали, чем отравлена вода

Власти Севастополя до сих пор не могут назвать точную причину загрязнения водопроводной воды и результаты анализов из киевских лабораторий, хотя обещали это сделать 14 ноября, передает корреспондент «Нового Региона».

Результатов анализов в Севастополе ждали во вторник, 14 ноября. Информацию, которую получили из Киева, журналисты расценили как обычную отписку: проверена вода 7-го гидроузла, «отклонений от нормативов нет».

Непонятно, почему не проверена вся вода и почему в киевском институте в первую очередь не исследовали воду из пруда-накопителя, который, как утверждал председатель межведомственной комиссии Игорь Локтионов, и стал источником заражения водопроводной воды. И почему никто их официальных лиц не прокомментировал эти первые результаты анализов качества воды – они были просто опубликованы на сайте Севастопольской городской госадминистрации.

По Севастополю продолжают распространяться всевозможные слухи. Никто не знает, сколько правды содержится в официальной информации о заражении воды.

Немного спал ажиотаж, исчезли очереди в магазинах за минералкой. Тем не менее, далеко не все жители города начали пить воду из водопровода. Как объясняют, – до получения полной информации о качестве воды, пробы которой были переданы в Киевский Институт экогигиены и токсикологии им. Л. Медведя.

Севастополь, Тамара Викторова

Севастополь. Другие новости 14.11.06

Ющенко абсолютно спокоен: «государство живет нормальной жизнью». / Мэр Львова обещает горожанам «вернуть чувство безопасности и защищенности». / Прокуратура возбудила уголовное дело по убийству во Львове. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках