российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде дерутся сторонники и противники «оранжевых» министров

В парламенте Украины произошла потасовка между сторонниками и противниками увольнения из правительства Виктора Януковича «оранжевых» министров обороны и иностранных дел.

После того, как с трибуны Верховной Рады выступили с отчетом о своей деятельности «оранжевые» министры, представители каждой фракции начали комментировать их отчеты.

Лидер коммунистов Петр Симоненко по результатам отчета потребовал увольнения министра обороны Анатолия Гриценко и главы МИДа Бориса Тарасюка.

«Отчет двух министров демонстрирует, что ими осуществляется целенаправленная политика по уничтожению политической независимости и оборонной способности страны. Министр Тарасюк уже дважды выгонялся за провал во внешней политике и продолжает сдавать национальные интересы американской стороне… Обостряются отношения с Россией…», – Симоненко клеймил позором «оранжевых» министров.

Внезапно к трибуне подбежала группа представителей блока «Наша Украина» во главе с депутатом Ярославом Кендзером, которые попытались остановить выступление Симоненко.

Тем не менее, сделать этого «нашеукраинцам» не удалось: коммунисты, почуяв опасность для своего лидера, вскочили с мест и окружили трибуну.

Оппоненты начали толкаться и кричать, однако коммунисты не дали прорвать оборону.

«Относительно деятельности Гриценко – украинские вооруженные силы пользуются оружием 3-4 поколения, когда в странах НАТО используется оружие 5-6 поколения. То есть, Украина пытается с линейкой в руках защитить свои интересы», – продолжал свою речь Симоненко, не обращая внимания на потасовку.

Почувствовав, что остановить Симоненко не удастся, «нашукраинцы» вернулись на места, а коммунисты продолжили охранять своего лидера.

«Главнокомандующим войсками является Ющенко, поэтому необходимо признать неудовлетворительной работу не только министров, но и главнокомандующего войсками», – завершил речь Симоненко, после чего представители парламентского большинства взорвались аплодисментами, а из сектора «Нашей Украины» в адрес коммунистов послышались крики: «Вон в Московию!».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.11.06

Молдавская пресса обеспокоена, почему украинское ТВ вещает в Приднестровье. / Если Саакашвили сделает еще несколько шагов навстречу, Россия снизит цену на газ – мнение экспертов. / Тарасюк в Верховной Раде сообщил, что он – наполовину русский. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках