российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские мошенники обманули бизнесменов из Белоруссии и Таджикистана

В Запорожье задержаны члены преступной группировки, которые обвиняются в присвоении средств предприятий Белоруссии и Таджикистана. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Злоумышленники зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью. В дальнейшем, используя документы и печати этой фирмы, они заключили четыре контракта на поставку металлопродукции в Белоруссию. Общая сумма контрактов составила свыше 146 тысяч долларов США. Получив деньги, члены ООО перевели их на счет фиктивного ЧП, зарегистрированного в Луганске, после чего покинули офис и выключили все контактные телефоны.

Сотрудники милиции выяснили, что по аналогичной схеме махинаторы получили почти сто тысяч долларов в качестве предоплаты от одной из таджикских фирм.

Интересно, что во время обысков у злоумышленников были изъяты не только документы и печати нескольких предприятий, но и три поддельных украинских паспорта на разные фамилии, но с одним фото – одного из организаторов преступного бизнеса. Следствию придется установить какова же фамилия у обвиняемого на самом деле.

Прокуратурой Запорожья относительно трех членов группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины (Присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенные организованной группой).

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 16.11.06

Во Львовской области потерпел крушение товарный поезд. / Суд вернул в прокуратуру дело виртуального русофоба из Новосибирска. / На улицах Донецка неизвестный убивает мужчин и ранит женщин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках