российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские геи: Янукович и Ехануров поддерживают введение однополых браков

Украинские Геи и лесбиянки требуют введения института однополых браков на Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил и.о. главы общественной организации «Гей Форум Украины» Святослав Шеремет.

По его данным, на Украине проживают до 1 млн. человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Эти люди, живя вместе, не могут оформить юридическую и имущественную сторону своих отношений. Огромная проблема также оформить права ребенка и родителей в таких семьях», – рассказал Шеремет, передает корреспондент «Нового Региона».

Он сообщил, что геям и лесбиянкам не понятна позиция Украинской Православной Церкви, которая категорически отвергает возможность признания однополых браков, считая гомосексуализм грехом.

«Те страны, которые ввели институты однополого брака – это христианские страны. Последней это сделала Испания», – говорит Шеремет.

Тем не менее, по его словам, куда более успешно ведутся переговоры геев с властью. В пресс-релизе «Гей Форума Украины» указано, что позицию гомосексуалистов о необходимости регистрации однополых браков поддерживают лидер партии «Вече» Инна Богословская, экс-премьер Юрий Ехануров из «Нашей Украины» и даже нынешний глава Кабмина Виктор Янукович, который во время выборов позиционировал себя как убежденного православного верующего.

Ссылка по теме:

В Украине хотят легализовать геев и лесбиянок >>>

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 16.11.06

Накануне визита министра обороны в Харькове застрелился офицер. / Украинские жертвы нацизма получат от Австрии и Германии 856 млн. евро. / ЛВЗ «Хортиця» занял первое место в Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках