российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов не может защитить статус русского языка даже в Донецке

Представители Партии Регионов демонстрируют нерешительность в вопросе защиты регионального статуса русского языка в Донецке, который вчера был отменен по решению суда.

Так, один из лидеров «бело-голубых» депутат Борис Колесников в комментарии «Новому Региону» сказал, что считает региональный статус русского языка в Донецке «полумерой» и заявил о том, что Партия Регионов будет формировать группу из 300 депутатов в Верховной Раде, чтобы русский язык стал вторым государственным на территории всей Украины.

При этом Колесников признал, что найти 300 сторонников такого решения в парламенте крайне сложно.

Другой представитель Партии Регионов – депутат Раиса Богатырева не смогла определенно сказать, будет ли ее политическая сила бороться за отмену решения суда.

«Я убеждена, что сейчас будут проходить юридические консультации по этому вопросу. Но ни единого шага, который бы нарушил Конституцию, фракция и Партия Регионов делать не будет», – сказала она.

Киев, Анна Сергеева, Анна Лесина

Киев. Другие новости 16.11.06

Остап Ступка за украинизацию кинотеатров. / В Киеве милиция штурмом взяла квартиру, где прятались 55 нелегалов. / Кишинёв организовал в ООН конференцию о приднестровском конфликте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках