российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной Украина получит новый жилищный кодекс

Правительство Украины намерено в декабре завершить разработку Жилищного кодекса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр строительства и ЖКХ Украины Владимир Рыбак.

«Я планирую в декабре этого года вынести кодекс на общественное обсуждение, а в марте – вынести его на рассмотрение Верховной Радой. В том числе, в нем должна быть прописана ответственность за качество услуг, поставляемых населению», – сообщил Рыбак.

Кроме того, в кодексе будет прописана процедура установки индивидуального отопления в жилых домах. Рыбак считает, что разрешить установку котлов можно будет лишь в домах с плохим центральным отоплением, старыми сетями, расположенными не в густонаселенных жилых массивах.

«Я прошу сегодня СЭС – дайте мне обоснование, можно или нельзя устанавливать котлы в многоэтажных домах, опасно это или нет. Они не могут мне этого дать, поскольку сами не знают. Нам надо узаконит эту процедуру и не мучить людей. Возможно, сами застройщики в будущем будут решать – устанавливать во всем доме индивидуальное отопление или подключать его к централизованной системе», – сказал министр, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Жилищный кодекс будет регламентировать процедуру продажи квартиры за большой долг по оплате услуг ЖКХ, а также в случае сноса дома.

«Я считаю, что соотношение старой площади к новой должно быть 1:1.5. В первую очередь это будет касаться жителей «хрущевок». Они и так намучались в своих квартирах, и должны будут получить квартиры большей площади», – резюмировал министр.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 16.11.06

Правительство Януковича одобрило повышение тарифов в Киеве. / Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете. / Во Львове на улице Максимовича заминировали джип бизнесмена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках