российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты будут пикетировать «Посольство Божье»

В воскресенье с 10 до 12 часов активисты Украинского движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) и примкнувшие к ним члены УНА-УНСО намерены пикетировать легкоатлетический манеж на ул.Тычины, 18, где расположена штаб-квартира известной церкви «Посольство Божье».

Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня руководитель УДПНИ Ярослав Дунаев.

По его словам, заявку на акцию подали представители УДПНИ, но их уже поддержали в УНА-УНСО.

«Возможно, в пикете будут участвовать и активисты других организаций», – сказал Дунаев.

Участники акции будут собирать подписи под требованием о депортации пастора церкви «Посольство Божье» нигерийца Сандея Аделаджи на родину. Затем это требование будет передано в Минюст, а копии – в МВД и в Генпрокуратуру.

Основания для такого требования, по словам лидера ДПНИ, вполне серьезные – «финансовые махинации, вмешательство в личную жизнь граждан, вмешательство в политическую жизнь Украины».

На данный момент еще нет ответа от городских властей на заявку о проведении акции, но в УДПНИ уверены, что пикет будет разрешен на законных основаниях.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.11.06

Ассоциация украинских банков заявила об угрозе геноцида для населения. / В Киеве начинается реконструкция линий скоростного трамвая. / Киев: у владельцев Русановских дач губа не дура. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках