российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело против «правой руки» Ющенко

Житомирская областная прокуратура разыскивает знаковую фигуру «оранжевой революции» за совершение особо тяжких преступлений, передает корреспондент «Нового Региона».

Внимание правоохранителей привлек бывший мэр Житомира Георгий Буравков, который в 2004 году одним из первых перешел на сторону Виктора Ющенко, а во время главных событий на Майдане стоял на сцене по правую руку от лидера «оранжевых» – в дальнейшем этот кадр транслировался во всех роликах «Нашей Украины».

Теперь Буравков обвиняется в злоупотреблении служебным положением и невозвращении кредитов Европейскому банку реконструкции и развития, гарантом которых выступало правительство Украины.

Как сообщил заместитель областного прокурора Владимир Кобернюк, экс-мэр Житомира в 1995 году взял в кредит 3 миллиона долларов для развития своего предприятия, предоставив ложную информацию о его финансовом состоянии. В залог были предоставлены помещения и имущество предприятия, которые Буравков потом передал другим лицам.

Теперь обвиняемый не отвечает на телефонные звонки, не является в прокуратуру и пренебрегает судебными решениями.
Буравков сегодня является вице-президентом Украинской ассоциации мебельщиков и главой ООО «Интерстиль». На данный момент личное имущенство Буравкова и офисы предприятия находятся под арестом.

Информированный источник в прокуратуре уже сообщил о задержании в Киеве одного из высокопоставленных чиновников Нацбанка, который занимался оформлением данного кредита ЕБРР.

Житомир, Мария Калинина

Житомир. Другие новости 20.11.06

Макс Курочкин сегодня прилетает в Киев издеваться над Луценко. / Первую и последнюю украинскую подлодку отремонтируют до конца весны. / В Киеве прошла «Ночь пожирателей рекламы» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках