российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Ялты просит Киев снести ветхие дома

Сегодня на пресс-конференции в Киеве были презентованы 20 инвестиционных проектов по строительству объектов в Ялте.

На сегодняшний день на территории Большой Ялты 47% инвесторов – из России, остальные бизнесмены представляют Виргинские, Кипр, Мальту и т.д., сообщила замначальника управления внешних связей и инвестиций Ялтинского исполкома Алена Никитенко.

По ее словам, власти Ялты разработали около 20 новых инвестиционных проектов, общий потенциал которых составляет приблизительно $150 млн.

Один из главных проектов – реконструкция ветхого и аварийного жилищного фонда Ялты. По словам Никитенко, это около 11 домов, так называемого, барачного типа, в каждом из которых проживают от 2 до 11 семей. При этом инвестор, который выиграет в конкурсе на реконструкцию, должен предложить переехать этим семьям в другую квартиру. По ее словам, на месте снесенных домов, предприниматели смогут реализовать собственные планы, в соответствии с их коммерческими интересами.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.11.06

Киевских богачей заставят купить городские парки и подарить их бедным. / Рогозин второй раз выходит на Майдан. / Максим Курочкин приехал на Украину как посланник Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках