российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль считает, что демократию на Украине может обеспечить только НАТО

Движение Украины в НАТО завершилось после сентябрьского заявления премьер-министра Виктора Януковича о том, что бывшая советская республика не готова к вступлению в альянс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Шкиль.

«Сейчас продвижение Украины в НАТО не происходит. Чувствуется пауза. Она связана с выступлением премьер-министра в Брюсселе, которое было воспринято как то, что Украина не готова к демократии», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Главный вопрос – Украина должна решить, где она будет – в демократическом мире, или в ЕЭП», – добавил Шкиль.

«Вопрос вступления в НАТО – это не вопрос вступления в военный альянс. Это вопрос, будем ли мы строить демократию, или нет», – утверждает парламентарий.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 21.11.06

Максима Курочкина могут взять на поруки украинские депутаты. / Львов встречает Мороза криками «Иуда!» и «Предатель!». / Российское посольство: Максим Курочкин находится в киевском СИЗО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках