российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева хочет компенсировать повышение тарифов 300 тысячам семей

Усилия всех социальных служб Киева брошены на работу по оформлению субсидий малообеспеченным слоям населения, чтобы компенсировать повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

По ее словам, для оформления субсидий задействованы все работники социальных служб десяти районов города, и даже временно расширен штат. В мэрии надеются оформить все субсидии в течение одного – двух месяцев.

Городские власти считают, что на субсидии будут претендовать 250-300 тысяч семей. На выплату помощи предусмотрено до 450 миллионов гривен.

Кильчицкая также сообщила, что ежедневно городской бюджет выплачивает 5 миллионов гривен компенсации коммунальным предприятиям. Однако после повышения тарифы в Киеве будут составлять сто процентов от себестоимости. И освободившиеся деньги мэрия будет направлять на ремонт инженерных сетей и другие социальные программы.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.11.06

Эксперт: Курочкин хотел скандала в Киеве, и он его получил. / Рогозин в Киеве заговорил про отделение Москвы от России. / Власти Донецка не будут препятствовать сбору подписей о независимости Донбасса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках