российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Витренко победили НАТО в Севастополе

Сегодня около 50 активистов Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко пикетировали здание Национального технического университета в Севастополе. Поводом для проведения акции стало открытие в стенах университета стенда, рассказывающего студентам о преимуществах вступления Украины в НАТО,

В ответ на это пикетчики у стен вуза развернули лозунги «Нет НАТО в Украине!», «НАТО хуже гестапо!», «НАТОвские вояки, руки прочь от Украины!» и т.д.

«Идет нарушение закона Украины об образовании. На территории любого учебного заведения запрещена пропаганда, в том числе и военно-политических блоков», – заявил организатор пикета депутат горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик.

Вскоре часть пикетчиков направилась в здание библиотеки университета, где проводился круглый стол относительно вступления Украины в НАТО. К удивлению пикетчиков, им предоставили слово.

«Мы фактически зал склонили на свою сторону. После того, как я объявил с трибуны «НАТОвским приспешникам делать нечего в Севастополе!» – зал взорвался аплодисментами», – рассказал Дубовик.

Члены партии Витренко также предложили руководству университета открыть в стенах вуза еще один стенд, который бы объяснял пагубность вступления Украины в НАТО. Однако представители ректората просьбу пикетчиков отклонили, сообщил Дубовик.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 21.11.06

Кишинёв будет консультироваться с Москвой в вопросах приднестровского урегулирования. / Константин Затулин: зигзаги Рогозина опасны для России. / Александр Мороз: для меня лично Голодомор – это геноцид. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках