российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет критикует повышение тарифов в Киеве

Антимонопольный комитет критикует власти Киева за то, что они не смогли обеспечить прозрачное повышение коммунальных тарифов в столице. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель киевского управления Антимонопольного комитета Николай Лисицкий.

«Коммуналка – это та же колбаса. Вы приходите в магазин, видите ее и решаете, устраивает вас ее качество и цена. Если нет, значит можно отказаться и пойти в другой магазин. Сегодня жители Киева не знают, за что они платят, а мэрия не может составить список услуг и цену на каждую из них», – сказал Лисицкий, передает корреспондент «Нового Региона».

В Антимонопольном комитете считают, что новые тарифы четко не регламентируют расходы городского хозяйства Киева на те или иные услуги.

К примеру, не известно, должны ли службы вывозить мусор раз в неделю, или делать это каждый день.

Много претензий и к системе холодного водоснабжения. По словам Лисицкого, сегодня норма потребления холодной воды в Киеве в два раза больше, чем в среднем по Европе – 300 литров в сутки, а в некоторых районах эта норма еще больше в два раза.

Впрочем, по словам Лисицкого, несмотря на многочисленные недоработки, повлиять на вступление в силу новых тарифов, Антимонопольный комитет не может. Хотя намерен передать документы в прокуратуру.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.11.06

Молдавия, Украина и ЕС обсуждают в Брюсселе проблемы границ. / Сторонники Витренко победили НАТО в Севастополе. / Кишинёв будет консультироваться с Москвой в вопросах приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках