российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину «оранжевой революции» из-за цензуры увольняется редактор НТН

В редакции украинского телевизионного канала НТН конфликт: журналисты заявляют о попытке нового учредителя изменить редакционную политику медиа. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель редакции, пожелавший не называть своего имени.

«Выпуски новостей «Вовремя», которые базировались на принципах сбалансированности и достоверности информации, намереваются заменить агитационным продуктом», – утверждает журналист.
Главный редактор телеканала Наталия Катеринчук из-за «несогласия в управлении каналом» уже написала заявление об увольнении «по собственному желанию». Аналогично намерены поступить и большинство журналистов телекомпании. Вчера они провели собрание, на котором обсуждали сложившуюся на НТН ситуацию.
Журналисты НТН связывают возобновление цензуры с приходом на канал «новых учредителей», которые ранее работали «в системе тотальной цензуры экс-президента Леонида Кучмы».
Между тем, назвать имена новых учредителей журналисты не могут. По их словам, они не знают, кто точно владеет акциями компании.

Ранее СМИ сообщали, что нынешний глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник продал свой пакет акций канала НТН, после того, как в марте был избран депутатом Верховной Рады. По словам Прутника пакет акций канала он продал Инвестиционному фонду.

Киев, Никита Крайнев

Киев. Другие новости 22.11.06

Виталий Кличко не вернется на ринг. / В Харькове открылась комфортабельная тюрьма для женщин. / В Хмельницкой области перевернулся бензовоз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках