российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры Ющенко пришли к Януковичу без оранжевых ленточек

Сегодня, в годовщину «оранжевой революции», министры, назначенные в правительство Виктора Януковича по квоте блока «Наша Украина», пришли на заседание Кабинета министров без оранжевых ленточек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ленточки не стал надевать ни министр МВД Юрий Луценко, ни глава МИД Борис Тарасюк, ни министр обороны Анатолий Гриценко.

«Ленточка – это всего-навсего символ», – пояснил Гриценко.

«Два года назад состоялись знаковые для Украины события. Народ может гордиться – они защищали свои права. Были люди, которые защищали Ющенко, или Януковича, но большинство людей защищали свои избирательные права, это было давление на власть, которое дало свои результаты», – добавил министр обороны.

«То, что этот праздник сегодня происходит со слезами на глазах, в этом виновны и политики, которые не прошли экзамен, и само общество, которое подумало, что достаточно один раз выйти на Майдан. Нужно постоянно напоминать власти, что есть народ», – дал свой совет чиновник.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 22.11.06

Вторую годовщину «оранжевой революции» на Майдане отмечает 100 человек (ФОТО). / Янукович угрожает переломать хребет бюджетным ворам. / Янукович поздравил всех с годовщиной «оранжевой революции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках